» El Festival
  - Perfil
- Estructura
- Acreditación
- Publicaciones
- Sedes
- Vuelos & Alojamiento
- La Habana
- Descargas
 
 
 
» Premios

- Consulte el resumen de todos los premios de anteriores ediciones del Festival.

 
» Enlaces
Instituciones que colaboran y apoyan al Festival.  
 
 
  Inicio > Contacto  
     
Si necesita contactar con el Festival, elija el área que corresponda a sus intereses en la siguiente Lista. / If you wish to contact the Festival, please choose the item according to your interests in the following List.

Dirección postal / Post Address

FESTIVAL INTERNACIONAL DEL NUEVO CINE LATINOAMERICANO
Calle 2 No. 411, entre 17 y 19, Vedado, La Habana
CUBA CP 10400


Dirección / Head Office
festival@festival.icaic.cu

Programación / Programming
programacion@festival.icaic.cu

Tráfico de copias / Prints Traffic
videoteca@festival.icaic.cu copias@festival.icaic.cu

Inscripción de obras, Invitados y Hospitalidad /
Work Registration, Guests & Hospitality

habanafest@festival.icaic.cu

Acreditación / Accreditation
alina@festival.icaic.cu

Alojamiento / Lodging
alojamiento@festival.icaic.cu

Catálogo / Catalogue
diario@festival.icaic.cu

Prensa / Press
marta@icaic.cu

Publicidad, Patrocinio, Exposiciones / Advertising, Sponsorship, Art Exhibitions
exposiciones@festival.icaic.cu

Foro de la Niñez y su Universo Audiovisual /
Forum of Childhood and its Audiovisual Universe

unial@festival.icaic.cu

Sección Industria / Industry
industria@festival.icaic.cu

Sitio web / Website
webfest@festival.icaic.cu

 
   
   
       
 
 
 
» Acreditación

- Cómo acreditarse

- Accreditations

 
 
 
» Diario
 
   
 
» Industria
  El Festival propone varias iniciativas dirigidas a fomentar y contribuir al desarrollo de proyectos cinematográficos.

- Nuestra América Primera Copia
- Taller de Guiones Latinoamericanos
 
 
» Galería
 
Recordando a Alfredo Guevara, Presidente del Festival.